О проведении «Последнего звонка» в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МОУ

В целях организации «Последнего звонка» для выпускников 9 и 11 классов в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2021 году в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также сохранения здоровья обучающихся и работников образовательных учреждений, на основании Решения Оперативного штаба по недопущению распространения на территории Республики Саха (Якутия) коронавирусной инфекции (COVID-19) №Пр-100-П4 от 21 мая 2021 года, приказываю:
1. Утвердить «Стандартные требования к проведению в образовательных организациях основного общего и среднего общего образования «Последнего звонка» в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2021 году в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID - 19)» (далее - Стандарт) согласно приложению №1 к настоящему приказу.
2. Приказ «О проведении мероприятий «Последний звонок» в 2021 года в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» №01-10/334 от 13 мая 2021 г. признать недействительным.
2. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск»:
2.1. Разработать и утвердить расписание (график) проведения «Последнего звонка» в 2021 году в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19) с учетом требований Стандарта;
2.2. Обеспечить разъяснительную работу с педагогическим коллективом по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) при проведении «Последнего звонка»;
3. Возложить персональную ответственность за организацию и проведение Последнего звонка на руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за Охлопковым Е.А., заместителем начальника.


 Начальник                                     А.К. Семенов

 

Приказ Управления образования ОА г.Якутска от 21.05.2021 №01-10/373

В целях недопущения распространения на территории Республики Саха (Якутия) новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Оперативный штаб по недопущению распространения на территории Республики Саха (Якутия) коронавирусной инфекции COVID-19 РЕШИЛ:

1. Утвердить Стандартные требования к проведению на территории Республики Саха (Якутия) мероприятий, посвященных окончанию учебного процесса в период действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению №1.
2. Утвердить Стандартные требования к проведению в образовательных организациях основного общего и среднего общего образования «Последнего звонка» в условиях сохранения на территории Республики Саха (Якутия) рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID — 19) согласно приложению №2.

Решение оперативного штаба по недопущению распространения на территории РС(Я) коронавирусной инфекции COVID-19 от 21.05.2021 №Пр-100-П4

Стандартные требования

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.