![]() |
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА
14 августа состоялось еженедельное совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений городского округа «город Якутск». Главной темой встречи стала подготовка к новому 2026–2027 учебному году и обеспечение безопасности для обучающихся и работников.
В своем выступлении Ольга Сухаринова, и.о. начальника Управления образования города Якутска, озвучила первоочередные цели и задачи, которые стоят на особом контроле в преддверии 1 сентября по подготовке образовательных учреждений.
О готовности образовательных учреждений к новому учебному году и мероприятиях по подготовке учреждений представила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Наталья Борисова.
Важной частью повестки стала пожарная безопасность. О ходе проверок противопожарного состояния образовательных учреждений доложил врио начальника ОНДиПР по г. Якутску УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), майор внутренней службы Александр Тихонов.
Вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений также обсудили с представителями Росгвардии. Об этом проинформировали старший инспектор Управления Росгвардии РФ по Республике Саха (Якутия) Кирилл Ким и инспектор Управления Росгвардии РФ по Республике Саха (Якутия) Никита Баишев.
Также руководители обсудили о фонде оплаты труда образовательных учреждений. Информацию представили заместитель начальника Управления образования Елена Давинян и руководитель МКУ «ЦБ МОУ» Туяра Павлова.
Совещание позволило обсудить ключевые вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. До 1 сентября руководителям предстоит завершить все необходимые подготовительные мероприятия и обеспечить готовность учреждений к встрече с детьми.