![]() |
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА
По итогам Единого государственного экзамена 2026 года копилка высших результатов города Якутска пополнилась ещё двумя стобалльными работами по физике. Теперь в столице республики уже семь стобалльников: пять выпускников получили 100 баллов по русскому языку и ещё двое по физике. В прошлом году в Якутске было пять 100-балльников по разным предметам.
Игнатьев Эрнст, выпускник МОБУ "Якутский городской лицей". Победитель олимпиад по астрономии, регионального этапа конкурса «Большие вызовы» и Республиканской НПК «Шаг в будущее». Стипендиат Главы Республики Саха (Якутия), обладатель золотого знака ГТО, активный волонтёр и участник школьных конференций к 80-летию Победы.
Учитель: Павлова Мария Александровна – учитель физики высшей категории, победитель Гранта РГО, призер муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2025».
Иванов Дьулус, выпускник МОБУ СОШ №1. Призер муниципального этапа Политехнической олимпиады школьников Республики Саха (Якутия), участник регионального этапа университетской олимпиады «Бельчонок».
Учитель: Перевалова Виктория Владиленовна – учитель физики высшей категории, лауреат фонда имени академика В.П. Ларионова, обладатель премии главы городского округа «город Якутск» учителям физики, лауреат муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2026».
«С гордостью поздравляю наших выпускников с выдающимся достижением! По одному из самых сложных предметов школьной программы сразу два выпускника набрали максимальный балл. Искренне благодарю учителей, которые помогли нашим выпускникам достичь такого результата. Поздравляю ребят и их родителей! Желаю уверенно идти вперёд, покорять новые вершины и добиваться успехов в выбранной профессии. Пусть это достижение станет началом большого и яркого пути!», — Мария Петрова, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска.