![]() |
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА
С 8 по 11 июня в Якутске состоялась II Летняя школа «Столица», объединившая 68 педагогов образовательных организаций города. В течение этих дней участники повышали профессиональные компетенции в области создания психологически безопасной и благоприятной образовательной среды.
В рамках школы были организованы курсы повышения квалификации по программам «Психологическое благополучие участников образовательного процесса в современной ДОО» и «Практические инструменты обеспечения психологической безопасности образовательной среды: профилактика буллинга и других социальных рисков».
Торжественное закрытие школы состоялось 11 июня. С мотивационными выступлениями перед участниками выступили кандидат психологических наук, доцент кафедры юридической психологии и права Московского государственного психолого-педагогического университета Нигар Назимовна Алигаева и кандидат психологических наук, доцент института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета Римма Хамидбиевна Багова.
От имени слушателей курсов своими впечатлениями поделились педагог-психолог МБДОУ Детский сад №9 «Якутяночка» Айталина Феоктистовна Собакина и заместитель директора МОБУ СОШ №10 имени Д.Г. Новопашина Оксана Петровна Басенко.
С завершением обучения участников поздравила заместитель руководителя Управления образования г. Якутска Мария Владимировна Ли-Цай. Она отметила важность формирования психологически комфортной образовательной среды и непрерывного профессионального развития педагогов.
Летняя школа «Столица» стала площадкой для обмена опытом, профессионального общения и освоения современных практик, направленных на сохранение психологического благополучия всех участников образовательного процесса.
Управление образования ОА г. Якутска в социальных сетях:
Канал в MAX: https://max.ru/yaguo_official
Сообщество в «ВКонтакте»: https://vk.ru/obr_yakutsk