По пути Николая Самсонова, ученого-лингвиста, ветерана Великой Отечественной войны
![]() |
Команда учителей Городской классической гимназии №8, во главе с директором Кларой Андреевой, 22 февраля отправилась в пеший поход. Поход был посвящен сразу двум важным событиям: 80-летию Победы и памяти известного ученого-лингвиста Николая Георгиевича Самсонова. Учителя приняли участие во Всероссийском конкурсе «Открывай страну. Наставники».
![]() |
Участники составили план-маршрут и посетили исторические места, такие как Тулагино-Кильдямский наслег и Тулагинскую среднюю школу, где провели инфоурок для учителей и администрации.
![]() |
В итоге команда Городской классической гимназии №8 победила на региональном этапе Всероссийского конкурса «Открывай страну» Движения Первых и теперь поедет представлять республику на всероссийском слёте «Маевка» в Пятигорске с 29 апреля по 3 мая.
![]() |
Конкурс предназначен для творческих и креативных педагогов, которые любят и знают свою малую родину и готовы поделиться о ней всему миру.
Поздравляем с отличным результатом, желаем удачи и дальнейших успехов!
#80Победа #ДвижениеПервых #ГКГ8 #Управлениеобразования