Распространение опыта на открытых педагогических площадках – одно из важных направлений деятельности образовательных организаций в объявленный Год педагога и наставника

Особое внимание специалистов заслуживает межрегиональное обобщение опыта. 

Сегодня, 19 апреля, Мария Петрова, начальник Управления образования Окружной администрации г. Якутска по приглашению Института развития образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югра приняла участие в онлайн-семинаре «Современные подходы к организации нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста», отметив, что заявленная тема является одной из самых важных, и образовательные организации должны обратить внимание на построение оптимальной педагогической системы, направленной на формирование гражданско-патриотических качеств дошкольников. Руководителем отмечены лучшие якутские практики по созданию условий для становления основ патриотизма детей, возможностей для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития начиная с дошкольного возраста.  
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Югры, Департамент образования Нефтеюганского района, ресурсный центр социального партнерства г. Брянска с интересом отметили якутскую акцию 62 муниципальных детских садов «Тепло детских рук», которые собрали посылки для участников СВО.   

Марией Петровой отмечено, что перед педагогами учреждений задачи формирования у детей гражданственности, чувства любви и гордости за свою Родину решаются с учетом возрастных особенности детей и такие семинары позволяют повысить эффективность гражданского-патриотического воспитания, создать в каждой организации условия для повышения организационного и методического обеспечения воспитательной деятельности  и ответственности за ее результаты. 
Представлена деятельность сетевого инновационного объединения по нравственно-патриотическому воспитанию детей городского округа «город Якутск» (руководитель Андриевская И.В., заведующая детского сада №102 «Подснежник») с интересными подходами по нравственно-патриотическому воспитанию  
Сотрудничество с регионами по рассмотрению лучших практик и ценностные установки семинара создадут благоприятные условия для совершенствования и развития профессиональных компетенций педагогов будет продолжено.

 

Отдел дошкольного образования

Управления образования города Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.