В преддверии Дня местного самоуправления состоялась встреча Марии Петровой с обучающимися Центра образования

В преддверии Дня местного самоуправления, 19 апреля, в  Центре образования городского округа «город Якутск» прошла  встреча начальника Управления образования г. Якутска Марии Петровой с обучающимися 11 – х и 12 –х классов (рабочая молодежь). Обучающиеся познакомились с историей создания и деятельностью органов местного самоуправления.  

Мария Петровна в доступной форме рассказала ребятам о том, как устроена система местного самоуправления, о принципах, основных направлениях муниципального управления: «Управление образования тоже является частью Окружной администрации и как структурное подразделение отвечает за то чтобы у нас система образования функционировала стабильно и качественно», -  отметила в своем выступлении начальник.
Подытоживая встречу, Мария Петровна, обращаясь к обучающимся сказала: «Мне было интересно пообщаться с вами, узнать ваше мнение, какие-то мысли по организации местного самоуправления». Призвала любить родной город и заботиться о нем, ведь качество жизни в нем зависит от каждого из нас. Также она пожелала выпускникам быть активными в реализации своих планов, так как будущее нашего города зависит от них.

Нужно отметить, что встреча проходила в форме диалога. Ребята задавали интересующие вопросы и смогли получить на них ответы.

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.