Прошли курсы повышения квалификации по теме «Методика преподавания биологии и химии, мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС»

В СОШ №31, при поддержке Управления образования Окружной администрация города Якутска прошли курсы повышения квалификации по теме «Методика преподавания биологии и химии, мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС». Организатор -  РОО «Клуб «Учитель года Республики Саха (Якутия).

Были приглашены лекторы Софенко Сергей Алексеевич, учитель биологии, методист ГБОУ «Лицей №533» Красногвардейского района г. Санкт-Петербург, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года -2013», Иванова Татьяна Алексеевна, учитель химии ГБОУ «Лицей №533» Красногвардейского района г. Санкт-Петербург. Победитель Всероссийского конкурса "Наставник будущих учёных" (2013 и 2014 год).
Химия и биология – ключевые предметы современной школы. Современная химия и биология формируют новое поколение, которое понимает ценности жизни, место человека в природе, способное искать пути решения экологических, продовольственных, энергетических проблем. Изучение современных технологий преподавания химии и биологии – необходимое условие подготовки специалиста соответствующей квалификации.
На курсах были предметно рассмотрены наиболее актуальные вопросы преподавания химии и биологии. Педагогические технологии, применяемые на уроках биологии и их особенности, технологии подготовки обучающихся к олимпиадам по химии. Проведена работа с рабочими программами, планированием блоков тем. Разработали поурочное планирование для наиболее сложного, с точки зрения учителей блоков тем. 
Туяра Васильевна Новгородова, учитель химии и биологии МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой: «Выражаем благодарность РОО «Клуб «Учитель года РС(Я)» за организацию курсов. Понравилась общая атмосфера курсов, открытость и доступность, заинтересованность спикеров в запросах и потребностях слушателей. Гибкость  программы курсов позволила рассмотреть круг интересующих вопросов в рамках направления, обсудить проблемные моменты в планировании программного материала в соответствии с учебными часами и многое другое. Были очень рады знакомству с Татьяной Алексеевной Ивановой, а также встретить еще раз Сергея Алексеевича Софенко, прослушать информацию и пообщаться с высокопрофессиональными, творческими учителями-практиками г. Санкт-Петербурга.  Надеемся, что высказанные идеи и предложения по сотрудничеству со спикерами найдут дальнейшее продолжение и будут реализованы» .

По итогам курсов были вручены удостоверения государственного образца. Отдельная благодарность администрации МОБУ СОШ №31 и лично директору Алине Егоровне за радушный прием и плодотворную работу в стенах школы.

 

Председатель РОО "Клуб "Учитель года РС(Я)" Святослав Софронеев

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.