Открылась регистрация на Всероссийскую профессиональную олимпиаду для учителей и преподавателей

В рамках Года педагога и наставника стартует III Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей и преподавателей. Она проводится по двум направлениям: олимпиада «ПРО-IT» для учителей информатики (совместно с «Яндекс.Учебником») и олимпиада «ДНК науки» для учителей физики, химии и биологии.

Учредителем олимпиады выступает Министерство просвещения Российской Федерации, организатором – Академия Минпросвещения России. В прошлом году Всероссийская профессиональная олимпиада объединила более 50 тысяч педагогов со всей страны.

Первый этап олимпиад (дистанционный) продлится по 3 апреля. Очный региональный этап для участников олимпиады «ПРО-IT» пройдет 13–14 апреля, а для участников олимпиады «ДНК науки» – 20–21 апреля. Заключительные финальные этапы профессиональных состязаний состоятся очно в мае 2023 года.

III Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей и преподавателей продолжится осенью 2023 года. В октябре стартуют метапредметная олимпиада «Команда большой страны» и олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Участие в олимпиадах бесплатное. Подробная информация размещена на официальном сайте олимпиад. 

Даты проведения: дистанционный этап: 20 марта – 3 апреля 2023 года; очный этап: 13–14 апреля 2023 года («ПРО-IT»), 20–21 апреля 2023 года («ДНК науки»).
Формат проведения: дистанционный и очный.

 

Источник: https://edu.gov.ru/

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.