Состоялось совещание по вопросам капитального ремонта в объектах общеобразовательных учреждений

Сегодня, под председательством Натальи Степановой, заместителя главы городского округа "город Якутск", прошло  совещание с руководством Управления образования г. Якутска и МКУ "Главстрой" с участием депутатов "Единой России" и директоров общеобразовательных учреждений, включённых в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2023 год и подрядными организациями.

Мария Петрова, начальник Управления образования г. Якутска проинформировала о ходе организационных мероприятий по организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях, подлежащих капитальному ремонту. "Капремонт будет проведен в 13 общеобразовательных учреждениях по 14 объектам (зданиям). Совместно с МКУ «Главстрой» и руководителями общеобразовательных учреждений должны определить сроки освобождения зданий для проведения капитального ремонта. С учетом объемов выполняемых работ в целях обеспечения максимальных сроков очного обучения часть школ будет освобождать помещения в апреле, часть в мае месяце. Необходимо дождаться завершения конкурсных процедур по определению подрядных организаций", - сообщила в своём выступлении начальник.

Алексей Варламов, директор МКУ "Главстрой" сообщил, что в ближайшее время будет определен план-мероприятий по проведению капитального ремонта в школах, который уже прорабатывается совместно с подрядными организациями с выездами в школы с участием подрядных организаций.
Марфа Яковлева, директор  СОШ №29 рассказала, что школа готова к началу капитального ремонта. Предварительная работа по согласованию с родителями как, какие классы будут учиться в очной форме, какие с применением дистанционных технологий проведена. Отметила что дети с особым восторгом уже ждут начала нового учебного года, т.к. их мнение и мнение родителей будут учтены в том, как будет выглядеть школа после ремонта.

Управление образования Окружной администрации города Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.