Месячник психологического здоровья обучающихся

С 15 марта 2023 года традиционно стартовал Месячник психологического здоровья.
Месячник психологического здоровья обучающихся проводится ежегодно, в весенние и осенние периоды, в целях консолидации общих усилий педагогических коллективов в области психолого-педагогического сопровождения в условиях частичной мобилизации, психопрофилактической работы по развитию духовных ценностей, конструктивного общения, формированию социально-важных навыков, повышению стрессоустойчивости у детей и молодежи.
В рамках Месячника психологического здоровья для обучающихся образовательных учреждений проводятся выездные консультации педагога-психолога, социального педагога, психологический практикум «Психологическая подготовка к экзаменам», профориентационные занятия «Выбираю профессии» и психологические практикумы по развитию конструктивного стиля реагирования в трудных ситуациях «Выход». Для родителей проводятся всеобучи на базе образовательных учреждений и общегородское родительское собрание «Совместное планирование будущего. Психологические особенности влияния семьи на выбор профессии ребенком». Для педагогов организуются мероприятия методического объединения педагогов-психологов ОУ и ДОУ г. Якутска, такие как проблемный семинар «Методический инструментарий школьного психолога в работе с родителями», мастер-класс «Профилактика эмоционального выгорания педагогов», практикум по повышению профессионального мастерства, педагогический всеобуч по повышению психологической компетентности классных руководителей, тренинги по профилактике эмоционального выгорания.

16 марта состоялся семинар методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений г. Якутска «Проведение Месячника психологического здоровья обучающихся». Приняли участие 45 педагогов-психологов. В рамках семинара ознакомлены с распорядительными документами Месячника психологического здоровья, даны рекомендации по планированию мероприятий, вынесены на обсуждение проблемные моменты прошлых годов и варианты их устранения.
Традиционно желаем всем участникам плодотворной работы в реализации важнейшей задачи психологической службы города – заботы о психологическом здоровье подрастающего поколения!

 

"Центр психолого-медико-социального сопровождения города Якутска

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.