О методических рекомендациях по организации и проведению мероприятий акции «Ни дня без науки», посвященной 85-летию академика В.П.Ларионова

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. №231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 3 августа 2022 г. №670-р «Об организационном составе  по реализации мероприятий Десятилетия науки и технологий в Республике Саха (Якутия)», Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. N 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника", Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 27 декабря 2022 г. №2738 «О проведении Года труда в Республике Саха (Якутия) в 2023 году», приказа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 16 января 2023 г. №01-03/63 «О проведении акции «Ни дня без науки», посвященной 85-летию академика В.П.Ларионова», в целях популяризации знаний, научных открытий и исследований, повышения престижа науки, увековечивания памяти академика В.П.Ларионова с 1 февраля по 28 февраля 2023 года в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования Республики Саха (Якутия) проводится акция «Ни дня без науки», посвященная 85-летию академика В.П.Ларионова.

Приказом Министерства образования и науки РС(Я) от 25.01.2023 г.№01-03/155 утверждены методические рекомендации по организации и проведению акции «Ни дня без науки», посвященной 85-летию В.П.Ларионова».

Методические рекомендации разработаны в целях оказания методической поддержки педагогическим работникам в организации и проведении мероприятий акции «Ни дня без науки».

Рекомендации адресованы учителям общеобразовательных организаций, профессорско-преподавательскому составу образовательных организаций высшего образования, классным руководителям/кураторам, педагогам дополнительного образования, преподавателям и мастерам производственного обучения.

Предлагаемые материалы могут быть использованы при проведении тематических уроков и внеурочных/внеаудиторных мероприятий. Они носят рекомендательный характер, что предполагает их использование с учетом региональных особенностей, типа учебного заведения, имеющихся материально-технических и информационно-коммуникационных ресурсов, а также интересов , запросов и опыта субъектов образовательного процесса.

Информация подготовлена департаментом государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки

Файлы
_методические рекомендации по организации и проведению акции Ни дня без науки 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.