Об актированных днях в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "город Якутск"

Управление образования Окружной администрации города Якутска разъясняет, что согласно п. 3.1. Положения об организации образовательного процесса в муниципальных образовательных учреждениях ГО "город Якутск " , утвержденного приказом от 13.11.2020 номер 01-10/804 в период отмены учебных занятий по климатическим, санитарно-эпидемиологическим условиям и иным обстоятельствам при объявлении актированного дня образовательная организация обеспечивает обучение детей с применением дистанционных технологий. Школы при определении актированных дней руководствуются в своей работе приказом Управления образования Окружной администрации города Якутска от 15 января 2023 года за номером 01-10/25. Актированные дни утверждаются приказом образовательной организации. 
В течение трех дней, с 19 по 21 января 2023 г. в связи с объявлением штормового предупреждения ФГБУ "Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" об опасном явлении погоды. 
Соответственно, с 19 по 21 января 2023 г. ожидаются актированные дни для обучающихся с 1 по 11 классы. Образовательными учреждениями будут изданы приказы об объявлении актированных дней с 19 по 21 января 2023 года для обучающихся с 1 по 11 классы. 
В целях охраны здоровья и жизни детей в дни сильных морозов родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении их ребенком школы. В условиях сильных морозов и недостаточной видимости на дорогах необходимо воздержаться от перевозки детей на дальние расстояния.

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.