Методика подготовки школьников к региональным и всероссийским олимпиадам Министерства просвещения Российской Федерации

Важная роль в подготовке учащихся к олимпиадам отведена педагогу, которому необходимо разглядеть и раскрыть одарённость ребёнка, активизировать познавательный интерес и подвести учащихся к достижению высоких результатов в учебе.

С целью дальнейшей популяризации всероссийских олимпиад в системе общего образования, дополнительной информационной поддержки педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций на информационно-методическом ресурсе «Учебный Год РФ» в разделе «Олимпиады» открыт приём заявок для изучения материалов по теме «Методика подготовки школьников к региональным и всероссийским олимпиадам Министерства просвещения Российской Федерации». Обучение проводится в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности. По итогам изучения выдаются документы повышения квалификации установленного образца, соответствующие государственным требованиям.

Об олимпиаде: 

Всероссийская олимпиада школьников - самая престижная национальная олимпиада, представляющая собой систему ежегодных предметных олимпиад для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.

Минпросвещения России проводит большую работу по поддержке талантливых ребят и развитию всероссийских олимпиад, ежегодно совершенствует процедуру их проведения. Победители и призёры олимпиад имеют право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады.

Подробнее о ВсОШ в РС(Я) можно ознакомиться по ссылке https://lensky-kray.ru/info/vseros/ 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.