Бюджет города Якутска на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов принят Якутской городской Думой

В среду, 21 декабря, состоялось 44-е очередное заседание Якутской городской Думы. Основным вопросом повестки стал проект бюджета городского округа «город Якутск» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Бюджет традиционно сформирован программно-целевым методом, что способствует соблюдению рационального и сбалансированного финансирования основных сфер деятельности города. Бюджет столицы сохраняет высокую социальную направленность: 68% расходов предусмотрено на обеспечение системы образования, развитие физкультуры и спорта, культуры и исполнение социальных обязательств.
Увеличены расходы на мероприятия по антитеррористической безопасности муниципальных учреждений, обеспечение питанием образовательных учреждений, капитальный ремонт и оснащение 14 объектов образования, а также предусмотрены расходы на мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника в Российской Федерации. 

На развитие сети образовательных учреждений, физической культуры и спорта на территории городского округа «город Якутск» предусмотрено 1 972 млн рублей, в том числе на строительство пристроев к МОБУ СОШ № 26 и МОБУ СОШ № 29, спортивного комплекса в селе Хатассы и многофункционального спортивного зала в 77 квартале, а также выкуп дополнительного здания к Хатасской СОШ. Подробнее https://yakutskcity.ru/  

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.