Глава Якутии учредил премию в 100 тысяч рублей педагогам-наставникам

В рамках общероссийского Года педагога и наставника глава Якутии Айсен Николаев учредил премию в размере 100 тыс. руб. 36 педагогам-наставникам. Об этом он объявил в своем ежегодном Послании 19 декабря.

“Выбирать их  будут жители муниципальных районов и городских округов в знак признания их заслуг перед обществом”, - сказал Айсен Николаев.

Он также обратил внимание, что у республики есть богатые традиции, опыт и мастерство педагогов, а  главное – понимание ценности образования, которые позволят выйти на новый уровень обучения и воспитания подрастающего поколения.

Напомним, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Год педагога и наставника проводится "в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность".

Ежегодно с 2007 года президент России Владимир Путин своим указом посвящает следующий год той или иной теме для привлечения к ней общественного внимания. Первым в 2008 году в России проводился Год семьи. 2021-й был Годом науки и технологий, 2022-й стал Годом культурного наследия народов России.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 27.12.2022 года №2733 "Об учреждении премии Главы Республики Саха (Якутия) лучшему педагогу-наставнику

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.