Главный приз конкурса эссе на английском языке “Scientia Vinces” вручен Иван Николаев, обучающемуся СОШ N1

Конкурс эссе на английском языке “Scientia Vinces” проведен в рамках мероприятий, приуроченных вручению стипендии Первого Президента Республики Михаила Николаева “Знанием победишь”. В этом году на конкурс поступило более 50 работ. Мероприятие организовано Малой академией наук Республики Саха (Якутия) при поддержке Целевого фонда будущих поколений и компании АЛРОСА.  

Торжественная церемония вручения наград победителям состоялась 12 декабря в Национальной библиотеке Республики Саха (Якутия). 

Главный приз, сертификат на сумму 50 тысяч рублей, вручен Ивану Николаеву, победителю конкурса  Эссе на английском языке “Scientia Vinces”. Иван, обучающийся МОБУ СОШ N1 городского округа "город Якутск" в своем докладе в полном объеме раскрыл тему «Вклад Первого Президента РС(Я) Михаила Ефимовича Николаева в здравоохранение республики». Поздравляем Ивана!

Конкурс Эссе на английском языке ставит перед собой основную цель — выявление и поддержку перспективных и талантливых обучающихся общеобразовательных учреждений, мотивированных на изучение иностранных языков.

«Изучение языков является одним из пяти китов раннего развития детей, что в свое время было определено и развито в Якутии Михаилом Ефимовичем Николаевым. Конечно же, когда мы говорим, что наше будущее поколение должно быть умнее нас, и способнее, вести нашу республику к вершинам развития, то мы подразумеваем, что они должны владеть, в том числе и иностранными языками», — сказал Владимир Егоров, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

По материалам  Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.