В СОШ №10 имени Д.Г. Новопашина прошли соревнования муниципального чемпионата «Молодые профессионалы» в категории Юниоры по 7 компетенциям

17 и 18  ноября на базе МОБУ «СОШ №10 имени Д.Г. Новопашина» прошли соревнования муниципального чемпионата «Молодые профессионалы» в категории Юниоры по 7 компетенциям.
17 ноября прошли 4 компетенции - «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка мобильных приложение», «Физкультура, фитнес и спорт» и «Преподавание музыки в школе». 

В компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» детям было предложено разработать окружение и персонажа компьютерной 3D-игры. Задание обладало умеренной сложностью и было с успехом выполнено большинством участников. Подобные кейсы часто применяются в реальной игровой разработке и позволяют детям со школьной скамьи попробовать в ней свои силы. Приняли участие 10 обучающихся  МОБУ "Мархинская СОШ №1".

В компетенции «Физкультура, фитнес и спорт» приняли участие два юниора с Международной Арктический школы РС(Я) и один юниор с Табагинской СОШ..

В компетенции «Преподавание музыки в школе» участвовали три школы: СОШ №26, СОШ № 13 и Маганская СОШ. Всего было 5 человек в возрасте 12-16 лет. Конкурсные задания были разнообразные, участники подготовили визитную карточку, исполняли произведения на инструментах, пели, продемонстрировали фрагмент урока музыки, читали прозу, а также подготовили физкультминутку. Со всеми конкурсными заданиями участники справились очень хорошо.

18 ноября прошли 3 компетенции - «Преподавание ИЗО в школе», «Цифровой модельер» и «Мультимедийная журналистика».

В компетенции «Цифровой модельер» приняли участие учащиеся Физико-технического лицея, Саха политехнического лицея, Саха-корейской школы, общеобразовательных школ №№ 3, 5, 10, 31 г. Якутска. Конкурсное задание для каждой возрастной категории (12-14 лет и 15-17 лет) состояло из трех модулей и отражало процесс проектирования одежды в виртуальной среде.

Для выполнения задания участникам необходимо уметь работать в программе и умело использовать её интерфейс. Иметь навыки работы с технической и конструкторской документацией, создавать и редактировать паттерны. Немаловажным являются знания по сборке изделия, примерить её на аватар, отобразить 3D структуру материала и смоделировать физические свойства.

Участники показали высокое качество владения современными технологиями, умелое пользование интерфейсом программы создания виртуальной одежды.

В компетенции «Преподавание ИО в школе» приняли участие 9 обучающихся - Гимназия «Центр глобального образования», НГ "Айыы кыhата", СОШ №10 им. Д.Г.Новопашина, СОШ №31, Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых, Мархинская СОШ №1, Якутская городская гимназия, Городская классическая гимназия, Тулагинская СОШ.

«ИЗО в школе» представляло с собой кластер профессиональных и общекультурных компетенций. Каждый модуль раскрывал методологические, практические, интерактивные аспекты деятельности учителя изобразительного искусства. 

В компетенции «Мультимедийная журналистика» представители  СОШ №29,  Табагинской СОШ,  Гимназии  "Центр глобального образования",  СОШ №7, СОШ №13, СОШ №24 продемонстрировали навыки обработки информации.

СОШ №10 имени Д.Г. Новопашина

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.