Компетенция «Ювелирное дело» в Саха политехническом лицее

18  ноября на базе МАОУ «Саха политехнический лицей» прошли  соревнования Муниципального чемпионата «Молодые профессионалы» в категории «Юниоры» по компетенции «Ювелирное дело». В соревнованиях приняли участие 4 конкурсанта из   МОБУ СОШ №31, МОБУ «Тулагинская СОШ им. П. И. Кочнева», МАОУ "Саха политехнический лицей", МОБУ "Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых". 

Перед соревнованиями организаторы и эксперты пожелали участникам успешной работы и провели инструктаж. 
У юных ювелиров конкурсное задание – изготовить  круглую  подвеску из латуни. Данная компетенция предполагает умение переводить эскиз на материал, аккуратность выпиливания, качество работ  по пайке и шлифовке  поверхности  подвески. Также большое внимание уделяется общему виду работы и на соответствие заданному размеру. Эксперты: Хаамар Лариана  Степановна,  преподаватель  ювелирного дела  Якутского колледжа технологии и дизайна (главный эксперт), Васильев Никита Андреевич – ст. преподаватель кафедры  дизайна и ДПИ  АГИКИ, член Союза художников РФ, эксперт по ювелирному делу и Потапов Георгий Васильевич, Старший преподаватель кафедры "Технология обработки драгоценных камней и металлов" ФТИ СВФУ им. М.К. Аммосова.

На выполнение задания отводилось 4 часа с перерывом на обед. Перед выполнением конкурсного задания был проведен инструктаж по технике безопасности.

Желаем всем конкурсантам успешного участия и выражаем благодарность всем экспертам за активное участие в работе муниципального чемпионата на базе СПЛ!      

Оргкомитет
       

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.