Компетенция «Визаж и стилистика»

Сегодня, 17 ноября ДК «Кедр» села Табага гостеприимно принял участников чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Республики Саха (Якутия) в категории «Юниоры» по новой для муниципального этапа компетенции «Визаж и стилистика».

Организаторами мероприятия выступили Управление образования окружной администрации города Якутска и Табагинская средняя общеобразовательная школа.

На церемонии открытия с напутственными словами к участницам обратились эксперты соревнований - Виктория Том, популярный визажист и стилист по волосам города Якутска, Антонина Румянцева, косметик-эстетист, владелица сети магазинов "Рум Косметикс", Анастасия Папашева, преподаватель парикмахерского искусства.

В течение четырех часов конкурсного дня за победу боролись участницы: Павлова Валерия (МОБУ СОШ №13), Кошина Полина (МОБУ Табагинская СОШ), Максимова Алина (МОБУ Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых), Зырянова Айсара, Дьячковская Илона (МОБУ СОШ №29).

Участницы соревновались в трех модулях: макияж для заданного образа, фантазийный макияж с элементами боди-арта на заданную тему, создание образа в заданном стиле.

Награждение победителей и призеров пройдет на торжественном закрытии Чемпионата 29 ноября 2022 г. в актовой зале МАНОУ «Дворец Детского творчества им. Ф.И. Авдеевой».

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.