Компетенция «Основы алгоритмики и логики»

Впервые в городе Якутске состоялся чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции «Основы алгоритмики и логики».

С 14 по 15 ноября на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» впервые состоялся муниципальный этап по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» Республики Саха (Якутия) в категории «Юниоры» по компетенции «Основы алгоритмики и логики».
В первый день соревнований для участников чемпионата со словами напутствия обратился главный эксперт площадки, Новгородов Айисен Александрович, педагог дополнительного образования по направлению «Основы алгоритмики и логики». Он пожелал участникам успехов и плодотворной работы. А также дети прошли регистрацию, инструктаж по технике безопасности, жеребьевку, ознакомились с рабочими местами и проверили на работоспособность оборудование.

Второй день чемпионата начался с регистрации участников, далее прошел брифинг участников с главным экспертом, где было рассказано о компетенции, получены ответы на важные и интересующие вопросы. После ознакомления с конкурсным заданием ребята приступили к его выполнению. В ходе работы участникам предстояло разработать игру по тематике «Приключение Деда Мороза» на среде программирования Scratch.

В соревновании приняли участие 11 школьников в возрастной категории 10-12 лет.  За звание лучшего разработчика игры на Scratch города Якутска боролись обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб» и школ №7, №17, №12, №35, Национальной политехнической школы, Городской классической гимназии.

Результаты соревнований будут озвучены на торжественной церемонии закрытия 29 ноября. Ждем результатов соревнований!

 

Центр цифрового образования детей «IT-куб» г.Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.