В первенстве по легкой атлетике «День спринта» выявят сильнейших бегунов на короткие дистанции среди школьников

11 ноября 2022 года  в легкоатлетическом манеже «Туймаада» пройдет первенство по легкой атлетике «День спринта» среди общеобразовательных учреждений городского округа "город  Якутск".

Начало: 10:00 ч.. Скачать Приказ и  Положение

8 ноября в совещании с представителями школьных команд, а также с судьями по легкоатлетическому соревнованию «Спринт» приняли участие все представители команд, ознакомились с программой проведения соревнований, обсудили правила проведения. Надо отметить, что команды подготовились основательно, неполных команд мало. После обсуждения рабочих моментов все представители команд провели жеребьевку, по которой будут участвовать юные спортсмены.

Затем обсудили разные вопросы, было услышано много предложений. Например, о проведении подобных соревнований в будущем в два этапа: на первом этапе проводить соревнования на зональном уровне, на втором - выигравшие в зональном этапе команды или спортсмены по тем и иным видам спорта встречаются в финале.

В чем преимущество такой системы проведения соревнований: Во-первых, обхват детей занятых спортом значительно увеличится, а также по местам тоже имелись бы свои чемпионы-призеры. Во-вторых, повышается порядок и статус проведения  финальных соревнований.

Совещание провел Егоров Сергей Данилович, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования города Якутска, который внес несколько предложений по организации и развитию спортивных мероприятий в дальнейшем.

В заключение учителя физической культуры единогласно проголосовали за создание рабочей группы для обсуждения и принятия оперативных решений по поступившим от Егорова С.Д., предложениям.

По итогам жеребьевки выступят 29 команд – участников муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа  «город Якутск».

Кроме того, все участники совещания выразили огромную благодарность директору МОБУ СОШ №15 Горбатюк Светлане Юрьевне за предоставленную аудиторию.

  

Главный судья, Никандров Егор Афанасьевич, учитель физической культуры  МОБУ СОШ №15

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.