Начальник Управления образования Мария Петрова посетила детский сад №11 «Подснежник»

Начальник Управления образования города Якутска Мария Петрова посетила детский сад №11 «Подснежник» с целью знакомства с организацией безопасных условий жизнедеятельности и здоровьесбережения детей-инвалидов и детей с ОВЗ с нарушениями зрения (заведующая Т.П. Ткачук). 

Мария Петровна отметила планомерную и системную работу, хорошую готовность учреждения для работы с детьми с амблиопией, косоглазием и другими заболеваниями детей в возрасте с 2 до 7 лет. 

При посещении было особое внимание уделено на педагогическое, так и медицинское сопровождение детей  с ограниченными возможностями здоровья, повышение квалификации педагогов и специалистов узкого сопровождения детей.  Была предложена помощь в изменении графика работы Центра психолого-медико-социального сопровождения ГО "город Якутск" для проведения специального планового обследования детей, посещающих данный детский сад, что облегчит родителям посещение родителям с детьми Центра. 
Татьяна Ткачук рассказала о комплексе профилактических мер, которые помогают защитить здоровье ребёнка, специфике нагрузок на зрительную систему детей, применяемых методах диагностики зрения, дозированной зрительной гимнастики для детей, аппаратах, используемых для профилактики заболеваний глаз.

Надо отметить, что в Республике Саха (Якутия) – это единственное дошкольное учреждение, где все 12 групп специализированные для детей с такими диагнозами. 
Мария Петрова пожелала стабильному коллективу успехов в работе с детьми и надеждой, что участие коллектива в федеральном проекте: «Учим. Знаем» поможет реализовать новые планы по индивидуальной маршрутизации каждого ребенка для улучшения зрения.

 

Отдел дошкольного образования

Управления образования города Якутска.

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.