Муниципальный конкурс среди юниоров по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

В прошлые выходные, 28 и 29 октября, на базе МОБУ СОШ №7 прошел муниципальный конкурс среди юниоров по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» в рамках чемпионата «Молодые профессионалы». Целью данного конкурса является создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся. Конкурс проходил в онлайн формате в два этапа: отборочный и конкурсный. Первый этап был нацелен на проверку языковых компетенций учащихся. Второй, конкурсный этап - техническая и методическая подготовка к уроку в дистанционном формате, проведение урока в дистанционном формате с фокус-группой и составление анализа проведенного урока. 

Конкурс является профессиональной пробой в сфере преподавания английского языка и предоставляет возможность для ранней профориентации, создают практикоориентированные условия для раннего профессионального самоопределения. Во время открытых уроков конкурсанты смогли продемонстрировать свои педагогические способности, коммуникативные навыки, уровень общекультурного развития и владение интерактивным оборудованием, современными информационно-коммуникационными технологиями. 
Экспертами выступили: 
1. Сидорова Людмила Владимировна, Кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР СВФУ им. М.К. Аммосова
2. Алексеева Евфросинья Афанасьевна, Заведующая кафедрой иностранных языков АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им.С.Н. Донского-II»
3. Кириллина Зиляра Викторовна, учитель английского языка, эксперт ПК ЕГЭ, магистр педобразования.
4. Степанова Алена Владимировна, учитель английского языка, эксперт ПК ОГЭ, магистр педобразования, аспирант.

В конкурсе приняли участие юниоры: СОШ №1, Мархинская СОШ №1, СОШ №7,  СОШ №32, Гимназия «Центр Глобального Образования», НГ «Айыы Кыьата». 
Как отметили эксперты, подготовка участников была на высоком уровне, умеют применять на уроках разные методы и приемы, в совершенстве владеют ИКТ-компетенцией.  
Поздравляем всех участников  и желаем профессионального развития и будущих побед!
Награждение победителей и призёров пройдёт 29 ноября на торжественном закрытии муниципального этапа в  МАНОУ «Дворец Детского творчества им. Ф.И.Авдеевой».

 Степанова Алена Владимировна, председатель экспертной комиссии. 

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.