Об итогах проведения Всероссийских проверочных работ - 2022

 С 19 сентября по 24 октября прошли всероссийские проверочные работы (ВПР) в 5–9 классах. Всего участвовали 47 муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск». 

Обучающиеся 5-х классов выполнили работу по трем учебным предметам за курс 4 класса: математика, русский язык, окружающий мир в традиционной форме,  6 классы проверили свои базовые знания по русскому языку, математике, истории, биологии. В 7 классах по русскому языку и математике приняли участие все обучающиеся параллели, по истории, географии, биологии, обществознанию. ВПР проводились на основе случайного выбора для каждого класса по двум предметам. Восьмиклассники в обязательном порядке писали ВПР по русскому языку, математике, иностранному языку.

По истории, биологии, географии, обществознанию, физике ВПР проводилась на основе случайного выбора для каждого класса по двум предметам. Такая же процедура была для обучающихся 9 классов по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. ВПР по математике и русскому языку выполнили все девятиклассники.

Также обучающиеся могли выполнить ВПР в компьютерной форме. Однако не по всем предметам: 6 классы - по истории и биологии, 7–9 классы – по истории, биологии, географии, естествознание, при этом в 6–9 классах по истории, биологии, географии, естествознанию была выбрана только одна форма проведения ВПР для всей параллели – либо традиционная, либо компьютерная.

Получение результатов планируется с 21 ноября 2022 года.

В 2023 году в школах появятся ВПР углубленного уровня, рассчитанные на проверку знаний по предметам, которые школьники изучают углубленно. Обновленные ФГОС основного общего образования содержат параметры для базового и углубленного уровня.

 

Отдел общего образования Управления образования города Якутска.

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.