Состоялась встреча начальника Управления образования с ректором СВФУ

Сегодня, 12 октября состоялась встреча начальника Управления образования ОА г. Якутска Марии Петровой с ректором СВФУ имени М.К. Аммосова Анатолием Николаевым.

На встрече приняли участие проректор по образовательной деятельности Алексей Голиков и заместитель проректора по образовательной деятельности Лариса Сивцева. Участники встречи обсудили актуальные вопросы по развитию и укреплению педагогического потенциала столичного образования.

Мария Петрова проинформировала о работе по формированию кадрового резерва и содействия в подготовке необходимых специалистов, реализации плана мероприятий Соглашения о сотрудничестве между Окружной администрацией города Якутска и ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» и проблемных вопросах по подготовке педагогических кадров для образовательных организаций.

В ходе встречи намечены основные мероприятия по комплексному плану мероприятий по реализации Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 8 сентября 2021 г. № 2046 «О развитии города Якутска – столицы Республики Саха (Якутия) на период до 2032 года». Управлением образования представлены предложения по дальнейшему сотрудничеству. По итогам встречи принято решение провести работу по организации приема на работу в образовательные учреждения города Якутска студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов, проведению мероприятий в рамках Года педагога и наставника, а также расширению профориентационной деятельности.

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.