О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады "Софиум"

В соответствии с постановлениями Центризбиркома Республики Саха (Якутия) от 22 сентября 2022 года №5/5-7 «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» и №5/6-7 «О Порядке проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» http://yakut.izbirkom.ru/postanovleniya/  Центральная избирательная комиссия Республики Саха (Якутия) проводит совместно с Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия), территориальными избирательными комиссиями и Молодежной избирательной комиссией Республики Саха (Якутия) Всероссийскую олимпиаду школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в дистанционной форме среди 10 и 11 классов. 

Испытания регионального этапа проводятся в два тура:
- первый (отборочный) тур включает пять заданий (в форме ситуационных задач) и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса;
- второй тур в форме электронного тестирования на базе официального сайта РЦОИТ при ЦИК России с использованием персональных электронных устройств участников олимпиады (персональный компьютер, ноутбук, планшет и пр.).
Первый (отборочный) тур регионального этапа состоится 16 ноября 2022 года c 09:00 до 12:00 ч. Прием заявок от участников осуществляется с 26 сентября по 11 ноября (включительно) 2022 года на онлайн-платформе дистанционного выявления и сопровождения одаренных детей Республики Саха (Якутия) - https://rc14.ru/. После подачи заявки учащимся необходимо представить в Центризбирком РС(Я) следующие документы на электронную почту cik14@mail.ru:
заявление родителя (законного представителя) участника о допуске к олимпиаде;
согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных участника олимпиады;
разрешение родителя (законного представителя) на фото- и видеосъемку, а также использование фотографий и видеозаписей участника олимпиады.
Задания первого (отборочного) тура Олимпиады «Софиум» будут направлены 16 ноября 2022 года до 09:00 часов на адреса электронных почт участников, зарегистрированных на онлайн-платформе rc14.ru. Просим участников удостовериться в актуальности своих электронных почт. Ответы на олимпиадные задания направлять на адрес электронной почты cik14@mail.ru не позднее 13:00 часов 16 ноября 2022 года.
К участию во втором туре регионального этапа Олимпиады допускаются участники первого (отборочного) тура регионального этапа, набравшие наибольшее количество баллов, но не более трех человек. 
Победители регионального этапа будут представлять Республику Саха (Якутия) на заключительном этапе в Москве.
Ознакомиться пошаговыми инструкциями по регистрации на сайте https://rc14.ru/ и по подаче заявки на участие в первом (отборочном) туре регионального этапа олимпиады можно на официальном сайте Центризбиркома РС(Я) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по электронному адресу: http://www.yakut.izbirkom.ru/ в баннере «Софиум». Также примеры ситуационных задач и их решения, а также задания прошлых лет размещены на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России https://www.rcoit.ru/competitions/olimpiada2022/ и канале «Электорий» мессенджера «Телеграм»  https://t.me/electorium.
По вопросам участия обращаться по номеру: 8(4112)340669, 8(4112)42-50-12.

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.