Поздравление начальника Управления образования города Якутска Марии Петровой с Днём воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые коллеги!

«День воспитателя и всех дошкольных работников» сравнительно молодой праздник, был учреждён в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч»). Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
В этом году значение Дня воспитателя и всех дошкольных работников является особенно важным, так как воспитатель – это прежде всего мама для всех воспитанников. В Год Матери, объявленном  в нашей республике, хочется отметить, что у народов Якутии в суровом климате женщина, мать всегда была источником тепла и душевного спокойствия. Воспитатели ,как матери, дарят эти ощущения всем  родителям воспитанников, родители доверяют им самое дорогое, что у них есть — своих малышей. В счастье всех матерей Якутии заключается счастье всего общества. Это наша важнейшая ценность и нравственная опора для успешного развития в настоящем и будущем.
Также одним из главнейших событий этого года является 100-летие образования Якутской АССР. За прошедшее столетие жизнь женщин Якутии бесповоротно изменилась. Якутянки строят успешную карьеру, они блестящие специалисты во всех областях, в том числе, конечно, и в дошкольном образовании.
Уважаемые работники дошкольного образования, родители доверяют вам самое дорогое, что у них есть — своих малышей. Вы окружаете детей теплом, заботой, улыбками. Хочется поблагодарить вас и пожелать, чтобы и вас окружали любовь и тепло любимых людей, чтобы всегда сияла улыбка на лице. Ни одна профессия не требует такой самоотверженности и самоотдачи, таких душевных затрат и терпения, как труд воспитателя, педагога.
Пусть каждый день будет наполнен созидательным трудом и творческими победами!

 

 

Мария Петрова, начальник Управления образования
Окружной администрации города Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.