В городских лагерях завершается второй сезон

В рамках летней кампании Управления образования Окружной администрации города Якутска организованным летним отдыхом, оздоровлением и занятостью во втором сезоне (июль) охвачено 7766 детей.

Всего работали 6 оздоровительных лагерей дневного пребывания, 5 детских загородных стационарных лагерей, 3 летние дачи детских садов, 2 лагеря труда и отдыха, 1 палаточный лагерь. Кроме этого, образовательными учреждениями организована работа по социальным программам для неорганизованных детей по месту жительства и для детей, находящихся в кризисном состоянии.

Каждый лагерь подготовил интересные программы, организовано дополнительное образование детей в разнообразных кружках и секциях. Особое внимание во время оздоровительного сезона уделялось профилактике пожарной безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, энергобезопасности, детской преступности и правонарушений. Проведены мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних и финансовой грамотности.

Совместно с Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) организован выезд 119 детей в Краснодарский край (Лагерь «Морское братство») и Приморский край (Лагерь «Жемчужина»). Набор детей осуществлялся согласно порядку, утвержденному Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия).

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков – одно из приоритетных направлений государственной социальной политики, проводимой по обеспечению защиты прав и законных интересов детей и подростков.

На все путевки муниципальных загородных стационарных лагерей предусмотрена компенсация в размере 13713 рублей за счет субсидии, предоставляемой из государственного бюджета Республики Саха (Якутия). С 2021 года стационарные лагеря города Якутска (Радуга, Спутник, Каландаришвили, Бинго, Родничок) участвуют в федеральной программе «Лагерный Кэшбек». Родители могут вернуть 50% от суммы, которую они оплатили за путевку картой платежной системы «Мир».

В августе работа по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости юных горожан будет продолжена.

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.