В городском округе «город Якутск» продолжается работа по комплектованию детских садов.

В сентябре многие малыши нашего города впервые отправятся в детский сад. В Управлении образования города Якутска продолжается работа по комплектованию в муниципальные дошкольные образовательные учреждения на 2022-2023 учебный год. Всего более 5400 детей получат направления в детские сады, в настоящее время в детские сады направлено 3408 детей.
Комплектование проводится в автоматическом режиме через систему АИС «Е-услуги. Образование» в соответствии с выделенными вакансиями и с учетом предпочитаемых детских садов, даты постановки в очередь, возрастной группы, наличия льготы, преимущественного права и языка обучения. 
Отметим, что работа с текущими списками будет продолжаться до конца августа. Кроме того, предусмотрен этап доукомплектования детских садов.
Напоминаем, что прием заявлений, постановка на учет для зачисления в детские сады города Якутска и сверка очереди осуществляются исключительно в электронном виде, через:
- единый портал государственных услуг (ЕПГУ) в сети Интернет по адресу https://www.gosuslugi.ru/
- региональный портал государственных услуг (РПГУ) сети Интернет по адресу: http://e-yakutia.ru/;
- Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) (Портал): http://edu.e-yakutia.ru/.
Проверить заявление/сверить очередь в детский сад можно на сайте https://edu.e-yakutia.ru в разделе «Поиск заявления»
Поиск заявления осуществляется следующим образом:
• Выберите вкладку «Поиск заявления»;
• Выберите раздел «Поиск по документу ребенка»;
• Внесите серию и номер свидетельства о рождении. Например, III – CH 000001 (где III – на латинице, СН – на кириллице).
Регистрация и вход в личный кабинет не обязательна. Если ваш ребенок направлен в муниципальный детский сад, то в личном кабинете вы увидите смену статуса электронного заявления на предоставление места в детском саду с «Зарегистрировано» на «Направлен в ДОО».
Более подробную информацию по записи в детский сад Вы можете получить в нашем телеграмм-канале, где появилась возможность получить ответ на часто задаваемые вопросы. Вам надо просто перейти по ссылке https://t.me/uoykt_bot. Если вы не получили ответ на интересующий вопрос, то можно оставить сообщение в комментариях.
Прием граждан по вопросам детских садов проводится по адресу: ул. Лермонтова, д. 79, каб. 204 по предварительной записи через Региональный портал электронных услуг Республики Саха (Якутия) (РГПУ) https://e-yakutia.ru (запись в ведомство – Управление образования) со вторника по четверг, с 09:00 час до 12:00 час.  

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.