Стартовал IV Международный конгресс «Музыка для всех как феномен современного музыкального образования России»

Сегодня, 27 июня стартовал IV Международный конгресс «Музыка для всех как феномен современного музыкального образования России»,  в рамках которого пройдёт II Международный открытый конкурс молодых исполнителей «Розовая чайка», приуроченные к 100-летию ЯАССР.

Конгресс ожидает участие 25 гостей, в том числе из Кыргызстана, Японии, Кореи, Монголии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Владивостока.

Участники конгресса обсудят вопросы развития музыкального образования на круглом столе, проведут мастер-классы для детей и педагогов, будут работать в составе жюри конкурса «Розовая чайка». В дни конгресса с концертами выступят музыкальные коллективы республики.

В работе пленарного заседания принял участие начальник Управления образования ОА. г.Якутска Петрова Мария Петровна. 

В рамках конгресса выступила Мегина Светлана Ивановна, Заслуженный учитель РС(Я), учитель музыки СОШ №7, председатель Регионального общественного объединения «Союз учителей музыки» на тему: «Проект, преобразивший всех:детей, педагогов и школ Якутии».

А также Серова Антонина Евгеньевна, директор Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Академия детства им. Т.С.Комаровой»,музыкальный руководитель Детского сада №18 «Прометейчик» «Роль Академии детства имени Т.С.Комаровой  в реализации проекта «Музыка для всех».

Все выступающие единогласно отметили необходимость доступности преподавания музыки и ее благоприятного влияния на все сферы жизни!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.