Приглашаем принять участие в онлайн-флешмобе «Читаем Пушкина»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта.

День русского языка – это и день памяти многих поколений учителей, лингвистов, ученых, методистов, посвятивших свою жизнь развитию русского языка.  Словами благодарности мы вспоминаем выдающегося ученого-слависта с мировым именем, преподавателя-фронтовика  Николая Георгиевича Самсонова. 

Министерство образования и науки РС(Я) объявляет о проведении в сети Интернет информационной акции в формате онлайн-флешмоба.

Цель мероприятия: формирование в обществе патриотизма, уважения и бережного отношения к русскому слову, повышение статуса русского языка как языка межнационального общения.

Достаточно снять видео на телефон или планшет, как вы на русском языке читаете одно из стихотворений Александра Сергеевича Пушкина и выложить его в Вконтакте с хештегом #Читаем_Пушкина. Из видео, мы смонтируем общий ролик, который распространим по социальным сетям.

Также в честь Дня Русского языка в Государственном Русском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоится спектакль «Полтава». Приглашаем бесплатно всех детей и учителей насладиться постановкой.   

#Читаем_Пушкина  #ДеньРусскогоязыка  #Литература  #Пушкин

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.