Национальный художественный музей РС(Я) приглашает на выставку «Сокровища Третьяковской галереи» из собрания Государственной Третьяковской галереи

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)  приглашает на выставку «Сокровища Третьяковской галереи» из собрания Государственной Третьяковской галереи (г. Москва).

Представленные на выставке художественные произведения – это образцы классического русского и советского искусства. Портреты, пейзажи, натюрморты, бытовые картины, многие из которых знакомы зрителям с детских лет, среди них и ставшие хрестоматийными: «Золотошвейка» (1826) В.А. Тропинина, «Бурное море» (1868) И.К. Айвазовского, «Портрет детей Волконских с арапом» (1843) К.П. Брюллова, «Дети, бегущие от грозы» (1872) К.Е. Маковского, «Весна - большая вода» (1897) И.И. Левитана, «Дубы. Вечер» (1887) И.И. Шишкина и др.

Выставка «Сокровища Третьяковской галереи» из собрания крупнейшего федерального музея России приглашает познакомиться с подлинными шедеврами московской галереи, прочувствовать вечные ценности, транслируемые отечественными художниками на протяжении двух столетий и, безусловно, вызовет не только резонанс среди общественности республики, но и живой интерес к культуре и искусству родного края.

Выставка работает для всех посетителей со 2 июня по 17 июля 2022 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 2 этаж, зал «Графика Якутии».

Вход по Прейскуранту: для взрослых – 600 руб./чел, для лиц, не достигших 18 лет – 300руб./чел; школьные группы от 10 чел. – 200 руб./чел; дети до 7 лет – бесплатно; 

Подробнее https://sakhamuseum.ru/  https://t.me/sakhamuseum

 

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) 

 

#музей  #рекомендуем

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.