Встреча воспитанников туристско-краеведческого клуба «Азимут» с председателем маршрутно-квалификационной комиссии

4 мая состоялась встреча воспитанников туристско-краеведческого клуба «Азимут» с председателем маршрутно-квалификационной  комиссии Управления образования г. Якутска Акимовым Петром Семеновичем.     

Пётр Семёнович, как опытный турист,  рассказал ребятам в увлекательной форме  как подготовиться к походу , на что обращать внимание во время походов, дал много полезных и ценных советов относительно снаряжения и одежды, психологической подготовки. Также посоветовал какую  литературу почитать в период подготовки к походу, особенно рекомендовал Джека Лондона, как мастера раскрывать психологию человека в экстремальных ситуациях.

В конце встречи показал мастер-класс по узлам, так необходимым в каждом походе. Рассказал много увлекательных историй из своего опыта, всем ребятам очень понравилось. Решили дальше продолжить такие встречи, но уже с практическими занятиями на природе.

Выражаем огромную благодарность Петру Семеновичу за столь важную для нас встречу.

Встреча  проведена в рамках реализации Концепции развития детско-юношеского туризма в городском округе «город Якутск» и проекта «Костер и палатка» при поддержке Фонда президентских грантов городское детское движение «Юный горожанин» и МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой».

#ФондПрезидентскихГрантов

 

Дворец детского творчества

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.