Программа «Учитель для России»

Программа «Учитель для России» (uchitel.ru) становится ближе — и выходит на Дальний Восток! Теперь и у жителей Якутии есть шанс присоединиться к самой амбициозной инициативе в российском школьном образовании. Спойлер: в программе участвуют специалисты самых разных областей!

 
«Учитель для России» — это программа развития школьного регионального образования, которая помогает профессионалам из разных сфер стать учителями в обычных массовых школах на два года. Программа существует с 2015 года и нацелена на создание сообщества талантливых специалистов,  которые изнутри изучили российскую систему образования и способны дать импульс для её обновления и развития. 
 
«Учитель для России» работает в массовых региональных школах, которые испытывают недостаток в учителях и не могут похвастаться высокими образовательным результатами. Таким образом организаторы и участники программы надеются преодолеть проблему образовательного неравенства, которая особенно ощутима в России. Миссия программы сформулирована в девизе «Каждый ребёнок станет автором своей жизни»
 
29 апреля в 18:30 команда проведёт первую встречу в Якутске: расскажет, как работает «Учитель для России», из каких этапов состоит отбор, как устроена поддержка участников. А ещё поделится историями выпускников и расскажет про планы проекта в ЯНАО и Приморье. 
 
Приходите сами и зовите друзей! Только не забудьте зарегистрироваться: http://leader-id.ru/events/284371
 
minobrnauki.sakha.gov.ru/

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.