В Якутии состоялось всероссийское тренировочное мероприятие по апробации технологии проведения ОГЭ

12 апреля 2022 в Республике Саха (Якутия) во всех муниципальных образованиях в штатном режиме состоялось всероссийское тренировочное мероприятие по проведению государственной итоговой аттестации с применением новой технологии ОГЭ 2.0.

«Мы проводим тренировочные мероприятия для обеспечения организационно-технологической подготовки пунктов проведения экзаменов к основному периоду ОГЭ-2022 с применением новой технологии ОГЭ 2.0. Принципиальным отличием проведения ОГЭ в этом году станет получение экзаменационных материалов по интернету в зашифрованном виде. Они будут распечатаны и расшифрованы прямо в аудитории проведения экзамена в присутствии выпускников. А по окончании экзамена бланки ответов участников экзамена будут отсканированы в штабах пунктов проведения экзаменов. На данный момент по апробации данной технологии проведено два тренировочных мероприятия: 16 марта и 12 апреля. В процессе тренировочного мероприятия проходит полная отработка процедуры проведения экзамена с применением новых технологических решений в пунктах проведения экзаменов,– прокомментировала министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Любимова.
В тренировочном мероприятии согласно утвержденному Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) графику приняли участие 1316 аудиторий всех 305 пунктов проведения ОГЭ (На территории ГО "город Якутск" приняли участие 319 аудиторий всех 31 пункта проведения ОГЭ прим. yaguo.ru), расположенных на территории республики. Мероприятием охвачены все категории работников пунктов проведения экзаменов: руководители ППЭ, члены ГЭК, организаторы и технические специалисты. Для успешного проведения экзаменов каждый работник пункта проведения экзамена должен принять участие в тренировочных мероприятиях не менее двух раз.
 
ЦМКО МО иН РС(Я).
 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.