Положение конкурса «Юные таланты» - городского отборочного этапа международного конкурса молодых исполнителей «Розовая чайка» в рамках проекта «Музыка для всех»

Организаторами Конкурса являются: Управление образования Окружной администрации города Якутска, МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» ГО «город Якутск» .

Конкурс проводится в соответствии с Положением II Международного открытого конкурса молодых исполнителей «Розовая чайка», IV Международного конгресса «Музыка для всех»: феномен современного музыкального образования России», утвержденного Организационным комитетом от 17.12.2021 г. № Пр-210-115. 

1 этап Конкурса проводится 23 апреля 2022 года с 10.00 ч. 

2 этап Конкурса проводится 4 июня 2022 г. с 10.00 ч.

Форма и место проведения: очно, концертный зал МАНОУ ДДТ им.Ф.И. Авдеевой.

При введении ограничительных мер в связи с эпидемиологической ситуацией в городском округе «город Якутск», связанной с распространением COVID-19, форма проведения Конкурса будет заочная. 

При заочном проведении Конкурса в заявке необходимо указать ссылку на видеосервис YouTube с записью конкурсной программы согласно этапам. 

Участники Конкурса: учащиеся и музыкальные коллективы школ города, учащиеся детских школ искусства*, коллективы и солисты учреждений дополнительного образования. *Учащиеся детских школ искусств, занимающиеся по общеразвивающим программам (предоставляют подтверждающий документ).

В конкурсе предусмотрено участие 3 возрастных групп:

1  группа – дети 7-10 лет;

2 группа – дети 11-15 лет;

4 группа – дети 16-21 лет.

Конкурс проводится по 3 направлениям:

Фортепиано;

Солисты-инструменталисты (оркестровые струнные и духовые инструменты, народные инструменты);

Коллективное музицирование.

Прием заявок на 1 этап осуществляется с 1 апреля по 20 апреля 2022 г. и на 2 этап с 15 мая по 1 июня 2022 г. на электронную почту – muzykaddt@mail.ru.
К заявке прилагаются следующие документы:
Заявка (приложение 1);
Согласие родителя на обработку персональных данных (приложение 2);
Ссылку на видеосервис YouTube с записью конкурсной программы согласно этапам (при заочном проведении Конкурса). Подробнее в Положении

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.