В год 100-летия ЯАССР в Якутске откроется школа на 990 мест

Строительство здания самой большой школы в регионе на 990 мест планируется завершить в год 100-летия ЯАССР, к новому учебному году – 1 сентября. Об этом сообщила в ходе прямого эфира в соцсетях министр экономики республики Майя Данилова.

Школа возводится в микрорайоне «Прометей» в Якутске благодаря национальному проекту «Образование», за счет внебюджетных средств застройщика. На сегодняшний день строительная готовность объекта высокая и составляет 75 процентов.

В настоящее время закуплено все необходимое технологическое оборудование, включая оснащение для автоматизации и информатизации учебного процесса. Ведутся отделочные работы в соответствии с утвержденным дизайн-проектом, построены и введены в эксплуатацию котельная и инженерные сети.

Школа, общей площадью свыше 59 тысяч квадратных метров, состоит из пяти блоков. Помимо учебных кабинетов предусмотрены спортивный и актовый залы, столовая, зоны для игр и отдыха, мастерские и многое другое. Все пять блоков здания будут соединяться между собой атриумом.

 

Источник: Официальный аккаунт Окружной администрации г.Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.