Традиционные отчёты мэрии города Якутска перед населением

25 января первый заместитель главы города Якутска Алексей Корнилов провел отчет Окружной администрации по итогам работы за 2021 год перед жителями микрорайона Кангалассы. Отчет прошёл онлайн в дистанционном формате.

В 2021 году в микрорайоне знаковым событием стало завершение строительства нового объекта «Школа – сад». В двухэтажном здании площадью 5 325,5 квадратных метров разместились школа на 220 учащихся и детский сад на 100 воспитанников, каждое учреждение имеет отдельный вход и оборудованные детские площадки.

Глава города Якутска, в понедельник, 24 января провел отчет о деятельности Окружной администрации в 2021 году перед жителями Автодорожного округа. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией отчет прошёл в дистанционном формате.

В Автодорожном округе завершается капитальный ремонт здания Якутского торгово-экономического колледжа под размещение средней общеобразовательной школы № 1, плановый срок - март 2022 года. Всего в 2021 г. в Якутске проведен капремонт 6 школ и 6 детских садов.

Глава Якутска Евгений Григорьев 21 января провел отчёт по итогам работы в 2021 году перед населением в Строительном округе.

В 2021 году провели капитальный ремонт средней общеобразовательной школы №23, детского сада №95 «Зоренька».

В планах капитальный ремонт средней общеобразовательной школы №27, строительство специальной коррекционной общеобразовательной школы №4 по улице Пирогова.

Ежегодный отчет Окружной администрации города Якутска по итогам деятельности за 2021 год в Центральном округе столицы  представил глава города Евгений Григорьев.

20 января. Отчет о деятельности Окружной администрации города Якутска за 2021 год перед населением в селе Хатассы.

С основным докладом о проделанной работе и задачах 2022 года выступила заместитель главы города Якутска Наталья Степанова.

В этом году в конце февраля планируется начать строительство пристроя к школе на 120 мест. Подрядчик - ООО «Мегаполис».

Как сообщил глава Якутска, в 2022 году в Гагаринском округе планируется строительство школы на 900-1200 мест по ул. Кузьмина.

В 2021 году в Гагаринском округе был проведен капитальный ремонт детского сада №33 «Теремок», завершено строительство детского сада на 240 мест в Новопортовском квартале, начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и катком «Газпром». 

 В 2021 году в Центральном округе города Якутска проведен капитальный ремонт МОБУ «СОШ №7», МБДОУ ЦРР-д/с №99 «Ласточка», №10 «Туллукчаан».

Отчет Окружной администрации города Якутска за прошлый год перед жителями пригородного села Табага города представил заместитель главы Якутска Антон Алексеенко.
В 2021 году в Табаге провели ремонт детского сада №103 «Родничок».
В ходе отчета жители пригорода задали интересующие вопросы об имеющихся проблемах. В том числе, вопросы о строительстве новой школы, школьного гаража и помещений для летнего лагеря.

Глава города Якутска 18 января выступил перед жителями Промышленного округа с отчетом об итогах деятельности Окружной администрации города Якутска за 2021 год.
В Промышленном округе провели капитальный ремонт средней школы № 13.
Наступивший год ставит перед Окружной администрацией города Якутска большие задачи, из которых основными для Промышленного округа являются капитальный ремонт в МОБУ «СОШ № 10»

19 января в рамках отчета по итогам 2021 года глава Якутска Евгений Григорьев рассказал об основных работах, направленных на благоустройство и повышение уровня жизни Губинского округа.
В 2022 запланирован капитальный ремонт средних общеобразовательных школ №33 и №21.
В 2021 году в округе провели капитальный ремонт МОБУ «СОШ №21», приобрели помещение под детский сад – ясли на 85 мест в 203 микрорайоне.
Руководитель Управы Губинского округа Гулжан Огонерова отметила, что прошлый год порадовал горожан вводом в эксплуатацию «Школы глобального образования» в 203 микрорайоне.

Заместитель главы города Якутска Георгий Гаврильев 19 января выступил с отчетом перед жителями Сайсарского округа.
В Сайсарском округе в 2021 году проведен капитальный ремонт МАОУ «Саха политехнический лицей».
«В новом году перед администрацией стоят большие задачи, из них основными для Сайсарского округа станут капитальный ремонт школы № 20.
 
Отчет Окружной администрации за 2021 год перед населением городского округа «город Якутск» проводится с 17 по 26 января во всех округах и пригородах.

Более подробную информацию можете получить  @grigorev_yakutsk,  @meria.yakutsk,  yakutskcity.ru

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.