Алексей Семенов прошёл ревакцинацию от коронавируса

"Сегодня я прошёл ревакцинацию прививкой «Спутник лайт» и призываю коллег пройти ревакцинацию для нашего коллективного иммунитета",- об этом Алексей Семенов, начальник Управления образования ОА г.Якутска сообщил на своей странице в инстаграм @saleks1975.

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в дошкольных и школьных образовательных учреждениях Республики Саха (Якутия) Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) совместно с Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) в период с 10.01.2022г. по 13.01.2022г. организован отбор проб у учителей и воспитателей для лабораторного исследования на COVID-19. Лабораторные исследования проводились на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия) и медицинских организаций г. Якутска.

В рамках мониторинга было отобрано 2592 пробы в 44 образовательных учреждениях республики, в том числе в 20 школьных образовательных учреждениях отобрано 1409 проб и в 24 дошкольных образовательных учреждениях - 1183 пробы.

По результатам лабораторных исследований выявлено 6 положительных проб в пяти образовательных учреждениях. Это говорит о том, что вакцинация эффективна.

 

#ревакцинацияякутск

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.