Поздравление Алексея Семенова с наступающим Новым годом

С наступающим Новым годом, уважаемые коллеги, педагогические коллективы и родительские сообщества образовательных организаций города Якутска!


От имени Управления образования Окружной администрации и от меня лично примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания с  Новым -2022  годом!
Желаю Вам успехов, крепкого здоровья, хорошего настроения, радости и оптимизма на весь предстоящий год! Пусть 2022 год станет годом ярких идей, долгожданных перемен, знаковых событий. Пусть принесет мир и согласие, будет щедрым во всем!
Считанные дни остаются до всеми любимого праздника – Нового года. Новый год – это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. А сейчас, провожая 2021год, оглянемся назад, что он нам принес, каким он был.
Конечно, мы знаем, что этот год оставался тяжелым и сложным для всех нас, но вместе с тем, он был полон значимых достижений. Несмотря на все трудности, мы с вами остались непоколебимы в борьбе за наше здоровье, здоровье наших детей и упорны в достижении целей нашего труда – управленческого, педагогического, ученического и родительского. В целом, 2021 год был годом напряжённой работы и поисков, наполнен различными событиями  и переменами, принёс немало побед и успехов.
2021 год  - Год науки и технологий, который был вплотную связан с реализацией Национального проекта «Образование». Примечательными событиями стали открытие Центра цифрового образования «IT-куб» на базе Центра технического творчества, Центра «Точка роста» в МОБУ СОШ №12, дополнительно 16 школ стали участниками проекта «Цифровая образовательная среда».
2021 год – год обновления содержания и методов воспитания: создание модели «Портрет гражданина России 2035», принятие Концепции развития детского юношеского туризма на территории городского округа «город Якутск», организация массовой профориентационной работы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», развитие движения «Юнармия»  и  Российского движения школьников.  Запущен проект по нравственно – духовному воспитанию обучающихся на уроках и внеурочное время «Литература и жизнь».
2021 год – год развития подходов к укреплению педагогического потенциала столицы. Совсем недавно состоялось знаменательное событие - презентация «Целевой модели наставничества в образовательном пространстве города Якутска».  Потенциал наставничества в последнее время признается все большим числом государств. Наставничество стало рассматриваться как ключевая стратегия в управлении.        

Наши воспитанники не снизили темпов участия в олимпиадах, конкурсах, спортивных состязаниях различного уровней, этот год принес немало побед и призовых мест. Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, организованно прошли все этапы Всероссийской олимпиады школьников и чемпионата WorldSkills, получили развитие наши муниципальные проекты и традиционные мероприятия.
Мы продолжили развитие ресурсов в дошкольном образовании, за год создано 472 дополнительных  места в МДОУ №1, 15, 18, 23. В целях   достижения нового уровня качества дошкольного образования  реализованы проекты Сетевых инновационных объединений, разработана Концепция естественнонаучного образования в дошкольных образовательных организациях г. Якутска.  Состоялся XII республиканский профессиональный конкурс "Воспитатель года 2021", победитель муниципального этапа конкурса 2020 года Ядреева М. И., воспитатель МБДОУ №23 "Цветик-Семицветик",  стала финалисткой конкурса.
Одним из достижений в этом году стало включение 11-ти образовательных организаций города в государственную программу РФ «Развитие образования» на предоставление субсидий в размере 800 млн.рублей  из федерального бюджета  на капитальный ремонт зданий школ г.Якутска на сумму более 800 млн. рублей. Хотел бы выразить благодарность команде отдела инженерного обеспечения управления образования, директорам школ, лично М.Н. Афанасьеву, заместителю начальника, за мобильную и результативную работу по данному проекту.
Разрешите поблагодарить всех за совместную работу, за приверженность идеям сотрудничества и сотворчества, заложенных многолетним трудом всех поколений педагогов и управленцев столицы республики!
В Новый год принято загадывать желания.Пусть новый 2022 год окажется для вас годом благополучия. Пусть сбудутся самые светлые мечты и всегда рядом будут ваши родные и близкие. Пусть царят в ваших домах мир и взаимопонимание. Крепкого здоровья, счастья и успехов в Новом году!
Пусть в новом 2022 году нас ждут новые достижения и победы. Желаю всем нам личностного и профессионального роста, вдохновения и оптимизма! Вклад каждого из вас в нашем нелегком деле бесценен. Здоровья и удачи в Новом году!


 
С уважением, Семенов Алексей Климентьевич,
начальник Управления образования ОА г.Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.