Межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

9 декабря, по инициативе Управления образования Окружной администрации города Якутска, прошло Межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. В совещании приняли участие представители прокуратуры города Якутска, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Окружной администрации города Якутска, ПДН МУ МВД России «Якутское», заместители директоров по воспитанию и социализации, социальные педагоги, педагоги-психологи муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск».

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, в частности, по профилактике экстремизма и терроризма выступила помощник прокурора г. Якутска Неустроева Мария Вячеславовна.
И.о. начальника КДН и ЗП ОА г. Якутска Иванова Марина Евгеньевна озвучила проблемы и пути решения по наиболее эффективному взаимодействию образовательных учреждений с КДН и ЗП ОА г. Якутска по вопросам защиты прав несовершеннолетних.
Заместитель начальника ОУУП и ПДН Мухоплев Иван Владимирович представил информацию о преступлениях и правонарушениях среди несовершеннолетних за 2021 год.
Также на совещании подведены итоги Месячника психологического здоровья обучающихся «Здоровье-это жизнь!», которые представила директор МБОУ ЦПМСС Колодкина Любовь Юрьевна.
Отчетность по реализации ФЗ-120 за 4 квартал 2021 года озвучила главный специалист воспитания и дополнительного образования Окружной администрации г.Якутска Портнягина Асия Юрьевна.
В ходе мероприятия его участники обсудили проблемы организации эффективного межведомственного взаимодействия, отметили необходимость усиления профилактических мероприятий, в том числе в сфере предупреждения, пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, экстремистских проявлений среди учащихся и раннего выявления фактов жестокого обращении в отношении несовершеннолетних (малолетних) в семье. В резолюцию совещания внесены дополнительные предложения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.

 

Отдел воспитания и дополнительного образования УО ОА г.Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.