Минобрнауки Якутии призывает принять участие в онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дороге

Безопасность дорожного движения это одно из приоритетных направлений работы участников образовательного процесса: учителей, воспитателей, родителей и учащихся.

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге могут обеспечить в первую очередь взрослые люди: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

В связи с этим, учитывая высокую социальную значимость мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге. Олимпиада проходит на образовательной платформе Uchi.ru с 1 по 19 ноября 2021 года.

Министерство образования и науки Якутии призывает всех педагогов и родителей организовать активное участие детей в данной олимпиаде.

Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей и средней школы корректного и безопасного поведения в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства и водителя велосипеда. Выполнение заданий и пояснения в случае допущенных ошибок позволят закрепить знания ПДД.

Подробная информация по ссылке: dorogi.uchi.ru

 

Пресс-служба Минобрнауки Якутии

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.