В ноябре стартовали Всероссийские конкурсы Минпросвещения России по безопасности дорожного движения

Стартовали Всероссийские конкурсы «Безопасная дорога детям», «Безопасное колесо. Онлайн», «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» и Всероссийский педагогический фестиваль межпредметных проектов по безопасности дорожного движения. Мероприятия организованы Минпросвещения России.

Каждый из конкурсов имеет свою особенность. Так, в рамках конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» будут выявлены классные наставники по безопасности дорожного движения, лучшие руководители отрядов юных инспекторов движения и лучшие методисты по БДД.

В педагогическом фестивале будут оценены межпредметные проекты по БДД, которые разработаны на основе интеграции предметных областей, профилей общего образования, программ внеурочной деятельности и программ дополнительного образования. Конкурс «Безопасная дорога детям» выявит лучшие практики командного и семейного взаимодействия в области формирования системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития семейно-государственного партнёрства.

Также пройдёт первый теоретический этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо. Онлайн». На нём команды юных инспекторов, победители региональных этапов «Безопасное колесо» в 2021 году, будут соревноваться в теоретических знаниях правил дорожного движения, основ дорожной безопасности и оказания первой помощи.

Команды, занявшие первые десять мест в теоретическом этапе конкурса, примут участие в практическом этапе (без выезда за пределы своего региона), который предполагает демонстрацию фигурного вождения велосипеда.

Все мероприятия пройдут в дистанционном формате, участниками станут как юные знатоки правил дорожного движения, так и их социально активные родители и педагоги, чья деятельность направлена на обучение детей безопасному поведению на дорогах.

Ключевым событием станет торжественная церемония закрытия Всероссийских конкурсов по безопасности дорожного движения, в рамках которой будут названы победители, лучшие педагогические работники, педагогические коллективы, семейные и школьные команды, команды юных инспекторов движения.

Более подробная информация о мероприятиях размещена на сайте.


Справочно

Мероприятия по безопасности дорожного движения реализуются Минпросвещения России и МВД России в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Источник: edu.gov.ru

#БезопасностьДорожногоДвижения

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.