О проведении месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях городского округа «город Якутск»

Приказ Управления образования ОА г.Якутска

О проведении месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях городского округа «город Якутск»

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», во исполнение Распоряжения Окружной администрации города Якутска от 1.10.2021 года № 1841р «О проведении месячника гражданской обороны на территории городского «город Якутск», приказываю:
1.    Объявить месячник гражданской обороны в образовательных учреждениях городского округа город Якутск с 7 октября по 31 октября 2021 года.
2.    Руководителям образовательных учреждений:
2.1.    Приказом объявить о проведении месячника.
2.2.    Организовать занятия (инструктаж) с обучающимися, по способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях, в том числе по правилам безопасности на дорогах, пользование общественным транспортом, электробезопасность, меры безопасности на водных объектах в период ледостава, меры безопасности во время гололеда.
2.3.    Организовать с обучающими занятия на тему изучения вопросов гражданской обороны в рамка предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».
2.4.    Провести с вновь принятыми работниками инструктаж по гражданской обороне по утвержденной программе инструктажа, с регистрацией в журнале вводного инструктажа по гражданской обороне.
2.5.    Провести инструктаж с работниками по действиям в чрезвычайных ситуациях с регистрацией в журнале инструктажа работниками по действиям в чрезвычайных ситуациях (в случае если инструктаж не проведен ранее). Напоминаем, инструктаж проводиться 1 раз в год.
2.6.    Провести в образовательных учреждениях учебные тренировочные мероприятия при возникновении чрезвычайных ситуаций (в случае если ранее мероприятия не проводились).
2.7.    Провести ревизию документации по ведению гражданской обороны в образовательном учреждении.
2.8.    Обеспечить постоянную готовность сил и средств гражданской обороны учреждения для принятия действенных мер в случаи возникновения чрезвычайной ситуации, а также работоспособность всех имеющихся систем, способствующих обеспечению безопасности в учреждении.
2.9.    Предоставлять обязательную информацию (в том числе фото) о проделанной работе в рамках месячника: еженедельно 13, 21, октября, итоговую информацию 27 октября. Информация направлять в отдел охраны труда и комплексной безопасности МКУ «УО ГО «города Якутска» согласно приложения к настоящему приказу, в редактируемом формате Word на электронный адрес irbis1922@yandex.ru к. т. 40-03-82.
3.    Отделу информационного обеспечения опубликовать настоящий приказ на официальном сайте Управления образования Окружной администрации.
4.    Контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.  


        Начальник                                      А. К. Семенов

 

 07.10.2021 №01-10/820

Приказ Управления образования ОА г.Якутска от 07.10.2021 №01-10/820

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.