В Якутии стартует новый сезон профориентационного проекта «Билет в будущее»

В августе 2021 года в 85 регионах России стартовал новый сезон проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) уже второй год выступает региональным оператором проекта.
В этом году рассмотрены новые подходы к реализации проекта.  Во-первых, он стартует на новой онлайн-платформе и в этом сезоне в работу привлечены мультимедийные исторические парки "Россия – Моя история" в 23-х городах России.
Профориентационный проект охватит три целевых аудитории: родителей, учителей и учеников. Обучение школьников будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.
Впервые в рамках проекта будет проводиться тест для родителей, который покажет наличие или отсутствие конфликта интересов между их ожиданиями и устремлениями детей.
Напомним, в 2020 году к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее» присоединилось больше 9 тыс. школьников Якутии. За несколько месяцев реализации проекта в регионе прошло больше 100 практических мероприятий. Площадки республики предоставили школьникам возможность попробовать на себе 54 востребованные профессии.
Проект «Билет в будущее» направлен на расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах. Итогам проекта будет сформирована база лучших профориентационных практик. В этом году новым федеральным оператором проекта "Билет в будущее" стал Фонд гуманитарных проектов.
За актуальной информацией следите на сайте copp14.ru


Пресс-служба ЦОПП 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.