Запись в кружки и студии в организациях дополнительного образования

Дорогие ребята и родители!

Открыта  запись в кружки и студии Дворца детского детства в 2021-2022 учебном году

В 2021-2022 учебном году запись в кружки и студии Дворца будет осуществляться через Навигатор дополнительного образования Республики Саха (Якутия).

Навигатор дополнительного образования детей — это единый портал федерального значения. Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки. Данные мероприятия проводятся по поручению Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) в целях реализации мероприятия «Внедрение целевой модели дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия)» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Запись в кружки будет проводиться с 1-10 сентября 2021 г., начало занятий — 13-15 сентября 2021 г.  Обучение в кружках и студиях бесплатное. Чтобы вам было удобно, мы подготовили прямые ссылки на наши кружки и студии в Навигаторе. Для того, чтобы записать ребенка нужно зарегистрироваться на портале, подтвердить свою регистрацию через свою почту, затем выбрать нужную программу и подать заявку. В течение 2-4 рабочих дней педагог обработает заявку и в личный кабинет поступит сообщение о подтверждении приема заявки. Обратите внимание на то, что расписание может меняться, т.к. зависит от расписания школ. По мере выхода педагогов из отпусков, список кружков и студий будет дополняться.

Дорогие родители, мы также как и вы волнуемся, и вместе с вами проходим впервые путь по электронной записи через новый портал Навигатор. Могут возникнуть технические моменты, которые не зависят от нас. Если у вас будут вопросы, мы постараемся ответить на них в Direct Instagram или по телефону (4112) 219-511, по программам Детского технопарка «Кванториум» (4112) 219-518.  Ссылка на сайт ДДТ

 

Дорогие ребята и родители!
Открыта запись в творческие объединения Детского (подросткового) Центра на 2021-2022 учебный год!⠀
В нашем Центре работает множество самых разнообразных кружков, лабораторий, ансамблей, мастерских и студий по месту жительства.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ⠀
Узнать подробную информацию о наших объединениях можно на странице в инстаграм или оставить заявку через Навигатор дополнительного образования Республики Саха (Якутия). Ссылка сайт Д(п)ЦWord
Контакты Детского (подросткового) Центра:
Тел. 45-07-34
Эл.почта: dod_dpc@mail.ru
Инстаграм: @dpcykt

Записывайтесь, выбирайте, приходите, творите вместе с Детским (подростковым) Центром!

 

Добро пожаловать в Центр цифрового образования детей «IT – куб» на базе МБУ ДО «Центр технического творчества» городского округа «город Якутск»

Скачать

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Обучение в Центре «IT-Куб» планируется осуществлять по перечню образовательных направлений (кубов), утвержденному Федеральным оператором Перечнем 6-ти направлений: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR - приложений».
Чтобы заниматься в Центре «IT-куб» не обязательно быть программистом, главное желание ребенка, мы принимаем школьников с 7 до 18 лет, направления кубов построены на развитие логического, алгоритмического, технического мышления.
На сегодня все кружки в нашем Центре проводятся на бесплатной основе, главное - успеть записаться, с 1 сентября началась запись через навигатор дополнительного образования РС(Я) – это единый портал федерального значения.
Вся информация по записи детей в кружки Вы найдете на сайте нашего учреждения Центра технического творчества города Якутска в разделе Центр цифрового образования «IT-куб», социальной сети инстаграм учреждения.
ВНИМАНИЕ!!! Зачисление проводится при предъявлении полного пакета документов руководителю кружка. Документы принимаются по адресу: город Якутск, ул. Ломоносова 37/1.
 Спешите, места ограничены!!!

 

Центр технического творчества города Якутска приглашает вас на кружковые занятия муниципального целевого проекта «Космические профессии-опережающая подготовка кадров».

В проекте обучение ведется по образовательным модулям. Начав обучение с 3 класса, и постепенно повышая свой уровень, к старшим классам учащиеся приобретают навыки и качества, присущие специалистам инженерной, технической, аэрокосмической направленностей, в процессе ребята учатся создавать проекты, выполняют научно-исследовательские работы, оттачивают и развивают свое мастерство в техническом творчестве, работая «руками».
Образовательные модули по классам:
3 класс: «Робототехника», Астрономия «Space ship»
4 класс: «Алгоритмика и логика», Астрономия «Space ship»
5 класс: Проектная деятельность «Космическая техника», «3Д-моделирование»
6 класс: «Космическая физика», «3Д-моделирование»
7 класс: «Космическая физика», «Пост-продакшн в кино», Проектная деятельность «Космическая техника», «Программирование питон»
8 класс: Астрономия, «Программирование питон»
9-11 классы: «Дистанционное зондирование Земли», Проектная деятельность «Космическая техника».
Все ребята данного проекта посещают и обучаются по программе «Космодипломат». Программа входит в муниципальный целевой проект «Космические профессии – опережающая подготовка кадров» и предназначена для профориентации учащихся в сфере дипломатических отношений, воспитания культуры поведения, ответственности и командной работы, общения со сверстниками из различных регионов России и Зарубежья.

Информацию можно получить по телефону: +7(4112) 42-06-43 и в инстаграме  @ctt_yakutsk
Мы находимся по адресу: г.Якутск, ул.Ломоносова 37/1
E-mail: ctt_yakutsk@mail.ru

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.