Итоги заочной НПК учащихся начальных классов

28 марта  состоялась научно-практическая конференция учащихся начальных классов (1-4-х) «Мой дедушка – Герой» в рамках городской Конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в исторической памяти народа», посвященной 75-летию Великой Победы (заочный формат).
На конкурс было отобрано 28 работ, выполненных с соблюдением всех требований (правильное оформление заявки, доклада. презентации). Лучшие работы стали номинантами конкурса в номинациях «Лучший доклад», «Лучшая презентация», «Лучшая реконструкция». Поздравляем победителей и номинантов дипломов Конференции!
Всем участникам желаем побед и ярких успехов в дальнейших творческих начинаниях!!! Сертификаты и дипломы будут направлены на эл.почты участников.

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ДОКЛАД»
Диплом победителя
Кириллина Саша,  МАОУ СОШ №23 г. Якутска
Тема работы: «Мой прадед – герой Великой Отечественной войны»
Рук-ль: Тюменцева Лариса Алексеевна

Диплом 2 степени
Авелев Алексей, МОБУ «Саха-корейская СОШ» г. Якутска
Тема работы: «Великая Отечественная война в истории моей семьи»
Рук-ль: Керемясова Любовь Никитична.

Диплом 2 степени
Артемьев Ярослав
МБОУ «Хандыгская СОШ»
Тема работы: «Боевой путь моего прадеда Артемьева Льва Григорьевича в составе Забайкальского фронта в Маньчжурской стратегической операции»
Рук-ль: Андреева И.П.

Диплом 3 степени
Дмитриева Виктория
МОБУ СОШ № 7 г. Якутска
Тема работы: «Они сражались за Родину. Мой прадедушка Павел Васильевич Дмитриев»
Рук-ль: Егорова Светлана Викторовна

Диплом 3 степени
Самыров Айтал
 МОБУ СОШ № 35 г. Якутска
Тема работы: «Мой дедушка – моя гордость»
Рук-ль: Алексеева М.С.

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ»
Диплом победителя
Блахиров Роман
МОБУ ЯГНГ им. А.Г и Н.К. Чиряевых г. Якутска
Тема работы: «Фронтовой дневник деда – память времен»
Рук-ль: Толстоухова Римма Павловна

Диплом 2  степени
Протопопов Руслан
МОБУ ЯГНГ им. А.Г и Н.К. Чиряевых г. Якутска
Тема работы: «Мин хос эhээм – байыаннай суоппар, утуолээх механизатор»
Рук-ль: Васильева С.И.

Диплом 2 степени
Борисов Афоня
МОКУ С(К)ОШ-И № 34 г. Якутска
Тема работы: «Мой прадед на войне и после войны. А.С. Слепцов – артист театра»
Рук-ль: Иванова Раиса Афанасьевна

Диплом 3 степени
Иванова Элина
МОБУ «Саха гимназия» г. Якутска
Тема работы: «Мин хос таайдарым Улуу кыайыыны аҕалбыттара»
Рук-ль: Кондакова С.В.

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ»
Диплом победителя (реконструкция самолета ПО-2)
Бурнашев Тимур
МАОУ СОШ №23 г. Якутска
Тема работы: «Авиация Якутии в годы Великой Отечественной войны: В.И. Кузьмин, В.К. Захарова – боевые летчики»
Рук-ль: Тюменцева Лариса Алексеевна

Диплом 2 степени (разработка и проведение анкеты)
Никифоров Эрсан
 МОБУ «Саха Гимназия» г. Якутска
Тема работы: «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны»
Рук-ль: Кондакова С.В.

Диплом 3 степени (за фильм «Сказ об Ильмене»)
Проект уч-ся 2 «Б», 4 «А» классов МОКУ С (К)ОШ-И № 34 г. Якутска
Тема работы: «Фильм «Сказ об Ильмене»
Рук-ль: Платонова Л.С., Местникова А.П.

 

Источник: Исторический парк "Россия - моя история" .