Шаг в будущее. Секция «Техника. Технологии. Научно-техническая выставка».

Юные исследователи представили свои научные исследования
30 ноября в образовательных организациях нашего города прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» по 14 секциям.
Во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой проходила секция — «Техника. Технологии. Научно-техническая выставка».
Городская конференция является муниципальным этапом республиканской научной конференции-конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P.Larionov «A Step into the Future» Scince Fair».
![]() |
Работа секции проходила в 2 этапа: стендовая защита и публичная защита докладов, отобранных в 1 туре. В конференции приняло участие 68 работ по 4 подсекциям.
Оценивали исследования юных ученых эксперты из числа научной общественности.
![]() |
На открытии секции перед участниками с приветственной речью выступила директор Дворца детского творчества Петрова М.П.: «Ваши работы очень нужны и полезны не только для нашей республики, но и всего человечества. Знакомьтесь, общайтесь друг с другом, смотрите работы, ведь вы уже сейчас являетесь сообществом будущих ученых».
![]() |
Директор Арктического инновационного центра СВФУ им. М.К. Аммосова, генеральный директор МИП «Автономные технологии» Потапов Н.А. сообщил: «Здесь я нахожусь не только в качестве эксперта, но еще и с миссией поиска будущих разработчиков, ученых, специалистов. Ваши сегодняшние идеи, возможно, через какое-то время будут публиковать в журналах Форбс, вы будете заключать многомиллионные контракты не только в Якутии, России, но и в других странах. То, что вы здесь находитесь, это очень правильный шаг в будущее».
Пресс-центр Дворца детского творчества ГО "город Якутск".