Приглашение на III Региональный чемпионат JuniorSkills (Профессионалы будущего) - 2018

 С 30 января по 02 февраля 2018 года в г. Якутске состоится III Региональный чемпионат JuniorSkills (Профессионалы будущего) Республики Саха (Якутия) в целях создания новых возможностей для демонстрации школьниками уровня освоения профессиональных компетенций, формирования экспертного сообщества и развития общероссийского движения JuniorSkills.

 Напомним, что видение программы JuniorSkills заключается в том, что каждый школьник в период обучения в школе должен иметь возможность:

-   освоить основы нескольких перспективных профессиональных компетенций,  обучаясь у профессионалов;

-   участвовать в выполнении реальных профессиональных заказов;

-   получить профессию к окончанию школы.

Школьники республики на разных площадках г. Якутска будут состязаться по освоению профессиональных компетенций различного профиля.

Прием заявок и регистрация участников будет осуществляться до 18 января 2018 г. на основании предоставленных квот Региональным координационным центром JuniorSkills Республики Саха (Якутия) по итоговому рейтингу проведённых муниципальных отборочных этапов.

В региональном чемпионате примут участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте с 10 до 17 лет по двум возрастным группам: 10-13 лет и 14-17 лет.

В рамках чемпионата будет проводиться деловая, культурная и соревновательная программа, также курсы повышения квалификации для педагогов с выдачей удостоверения государственного образца (объем 72 ч.).

Чемпионат предполагает командное и индивидуальное участие.

Состав одной команды:

- наставник команды (педагог образовательной организации, подготовивший и/или сопровождающий команду) – 1 человек (в исключительных случаях 1 наставник может сопровождать две команды, выступающие на одной конкурсной площадке);

- члены команды: 2 человека (по аэрокосмической инженерии 3 человека) соответствующей возрастной категории по выбранной компетенции.

- 1 участник соответствующей возрастной категории по компетенции (столярное дело, гончарное дело, ювелирное дело, технологии моды, изготовление из конского волоса).

Количество команд определяется особенностями компетенций и возможностями принимающей стороны.

Чемпионат проводится по стандартам JuniorSkills согласно утвержденному дирекцией JuniorSkills комплекту технической документации по 22 компетенциям:

- Столярное дело

- Кулинарное дело

- Гончарное дело

- Ювелирное дело

- Швейное дело

- Электромонтажные работы

- Кровельные работы по металлу

- Веб-дизайн

- Сетевое и системное администрирование

- Графический дизайн

- Интернет вещей

- Мобильная робототехника

- Прототипирование

- Инженерный дизайн CAD (САПР)

- Изготовление из конского волоса

- Мультимедийная журналистика

- Лабораторный химический анализ

- Аэрокосмическая инженерия

- Предпринимательство

- Электроника

- Национальная кухня

- Агрономические работы

В этом году от чемпионата ждем новые имена, новые вершины и новые победы!

Список приглашенных участников на III Региональный чемпионат JuniorSkills(Профессионалыбудущего) Республики Саха (Якутия).

Городской округ "город Якутск":

Возрастная группа

Ф.И.О.

Компетенция

Образовательное учреждение

14 +

Яковлева Яна

Ювелирное дело

МАОУ СПЛ

10 +

Марков Айсен

Электромонтажные работы

МАОУ СПЛ

10 +

Дьяконов Артур

МАОУ СПЛ

10 +

Филиппов Кирилл

МАОУ СПЛ

10 +

Наумов Айсен

МАОУ СПЛ

14 +

Заболоцкая Арчыына

Технологии моды

МАОУ СПЛ

10 +

Копырин Александр

Столярное дело

МАОУ СПЛ

14 +

Васильев Гаврил

МАОУ СПЛ

14 +

Захаров Тимур

Сетевое и системное администрирование

НПСОШ №2

14 +

Сидоров Эдуард

НПСОШ №2

10 +

Мамаев Всеволод

Прототипирование

МОБУ СОШ №5

10 +

Сосновский Дмитрий

МОБУ СОШ №5

14 +

Жанаева Лия

МОБУ СОШ №26

14 +

Булатов Антон

МОБУ СОШ №26

14 +

Энгельбрехт Данил

 

Предпринимательство

МОБУ ФТЛ

14 +

Припузова Ксения

МОБУ ФТЛ

12 +

Борисова Айталина

Национальная кухня

Хатасская СОШ

12 +

Сидорова Ванесса

Хатасская СОШ

14 +

Припузова Валерия

Мультимедийная журналистика

ДПЦ

14 +

Решетникова Анна

ДПЦ

10 +

Атласов Марк

Мобильная робототехника

Кванториум

10 +

Блахиров Тимур

Кванториум

14 +

Егоров Егор

МОБУ СОШ №12

14 +

Ноговицын Артем

МОБУ СОШ №12

12 +

Мигалкина Розанна

Кулинарное дело

МАОУ СПЛ

12 +

Лукин Петр

МАОУ СПЛ

14 +

Экстор Андрей

Кровельные работы по металлу

МОБУ СОШ №25

14 +

Гусев Сергей

МОБУ СОШ №25

10 +

Захаров Тимур

Интернет вещей

МОБУ ФТЛ

10 +

Ядреев Данил

МОБУ ФТЛ

10 +

Сивцев Арсен

МОБУ НПСОШ №2

10 +

Данилов Эрхан

МОБУ НПСОШ №2

14 +

Петров Андрей

МОБУ ФТЛ

14 +

Илларионов Тимур

МОБУ ФТЛ

14 + Плотников Дмитрий Инженерный дизайн CAD
 
РЛИ
14 + Охлопков Айсен РЛИ

10 +

Климова Камилия

Изготовление из конского волоса

ДДТ

14 +

Николаева Светлана

ДДТ

14 +

Бесчетников Евгений

Графический дизайн

Тулагинская СОШ

 

14 +

Тимофеева Аграфена

Тулагинская СОШ

14 +

Сметанина Кюнкуо

Гончарное дело

ДПЦ

14 +

Иванов Артур

Веб-дизайн

МОБУ ФТЛ

14 +

Кычкин Кирилл

МОБУ ФТЛ

14 +

Абакумов Александр     

Аэрокосмическая инженерия

ЦТТ

14 +

Егасов Герман

ЦТТ

14 +

Гаврильев Владимир

ЦТТ

14 +

Тоноева Дайыына

Агрономия

МАОУ СПЛ

14 +

Яковлева Аня

МАОУ СПЛ

10 +

Баишев Алгыс

Электроника

IT- школа Алтан

10 +

Прилюченко Максим

IT- школа Алтан

Источник: Республиканский ресурсный центр "Юные Якутяне"

Карта сайта